Schul- und Familienergänzende Betreuung

Adressen

Gemeindeverwaltung Allschwil
Baslerstrasse 111
4123 Allschwil


Abteilung Schulergänzende Tagesstrukturen

Renato Burget, Abteilungsleiter
Telefon:
061 486 27 38
E-Mail:
renato.burget@allschwil.bl.ch

Simone Caflisch, Sachbearbeiterin
Telefon:
061 486 27 34
E-Mail:
simone.caflisch@allschwil.bl.ch

Ada Spaar, Administration Tagesschule
E-Mail:
ada.spaar@allschwil.bl.ch


Abteilung Familienergänzende Kinderbetreuung

Ansprechperson für
  • die abgebenden Eltern und die Betreuungspersonen Tagesfamilien
  • Vermittlung von Plätzen in Tagesfamilien
Herr Renato Burget
Tel. +41 61 486 27 38
renato.burget@allschwil.bl.ch
(Mo bis Fr)

Ansprechperson für
  • Verfügungen
  • Subventionen,
  • Abrechnungen Tagesfamilien und
  • Betreuungsverträge
der familienergänzenden Kinderbetreuung
Frau Pascale Klenk
Tel. +41 61 486 27 46
pascale.klenk@allschwil.bl.ch
(Mo, Mi, Fr)




Informationen für interessierte Eltern über das familienergänzende Betreuungsangebot in Allschwil Frau Daniela Ismelli
Tel. +41 61 486 27 42
daniela.ismelli@allschwil.bl.ch
(Di bis Fr)

Herr Yannick Amberg
Tel. +41 61 486 27 44
yannick.amberg@allschwil.bl.ch